Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Увесистый черный ящик, появившийся несколько десятилетий назад на столах и тумбочках наших бабушек и дедушек, с каждым годом терявший не только свой вес, но и популярность, наконец, уступил свое место более молодому собрату - компьютеру. Но даже в век онлайн-телевидения и электронных СМИ 93% россиян всё ещё смотрят телевизор. А более 2/3 из них ежедневно нажимают заветную кнопку на пульте каждый день.* Что это - нежелание идти на поводу прогресса, привычка или своеобразный ритуал?

Каждый день мы доверяем авторитетному голосу диктора новостной программы, устраиваемся с друзьями перед экраном в ожидании фильма или усердно листаем каналы в поисках чего-то интересного. Конечно, любую программу новостей, сериал или развлекательное шоу мы можем открыть на экране компьютера и не зависеть от времени эфира или места просмотра. Но телевизор для нас - часть жизни, домашний питомец, который сможет развлечь тебя в любой момент.

Он будет работать "на фоне", покорно ожидая, когда ты выполнишь все свои дела. Будет спокойно терпеть твою ругань во время футбольного матча и слезы в ответ на очередную мелодраму. Будет проводить с тобой одинокие вечера и веселые застолья. Точно по расписанию покажет президента с бокалом шампанского или Скарлетт Йоханссон в обтягивающем костюме. Он непривередлив, но будет рассказывать тебе только то, что есть в телепрограмме. Он не требует ничего взамен - стоит только аккуратно протирать пыль с его стеклянного экрана и заботливо менять батарейки в пульте.

Зачем же нам нужен телевизор? Он нужен, чтобы дарить любовь.

*По данным опроса общественного мнения газеты "Труд" (URL: http://www.trud.ru/article/12-02-2017/1346939_televizor_smotrjat_93_rossijan.html)

Автор: j.kazachenko

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.06.2017 14:09
Мотать страницу вверх