Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Сколько стоит незабываемый подарок?

Можно ли прожить без звёзд? Без них мы не умрём, но жить будет намного скучнее

Лучший подарок не всегда осязаем. Наверное, лишь глубоко убеждённый аскет не обрадуется новому автомобилю, квартире или коробке конфет. Любой материальный подарок будет приятен большинству из нас. Конечно, если он сделан из хороших побуждений.

Но есть подарки, сравнимые со светом луны и звёзд. Их невозможно потрогать или оценить в денежном эквиваленте. Такими подарками является доброта и любящее внимание, которые мы уделяем нуждающимся.

Что подарить отчаявшемуся человеку?

Несколько лет назад некоторые из наших друзей столкнулись с серьёзными заболеваниями. Лечение не давало должного эффекта. Эти замечательные люди столкнулись со страхом и отчаянием. Среди них были и молодые и пожилые. Некоторые чувствовали, что их как будто затягивает в чёрную дыру, из которой нет возврата.

Страх перед одиночеством – одно из самых тяжёлых испытаний, с которыми приходится столкнуться больному человеку. Поначалу друзья приходят, звонят, помогают. Но со временем внимание проявляется всё реже и реже.

К счастью, среди наших друзей нашлись энтузиасты, которые решили организовать группу по оказанию помощи нуждающимся. Мы не волшебники и не тимуровцы. И поэтому ставили реалистичные цели. Мы решили сделать всё возможное, чтобы наши ближние не потеряли радость жизни и не почувствовали себя списанными со счетов.

Мы составили график посещений и распределили обязанности: звонки, личные посещения, запись на врачебный приём, приготовление пищи, уборка квартиры, совместное чтение книг, создание открыток… При этом мы обговорили главные принципы тактичного и милосердного обращения с больными, а также то, на какие темы с ними стоит говорить, а каких тем нужно стараться избегать.

Что даёт проявление заботы и внимания?

Встречи с заболевшими друзьями приносили нам обоюдное удовлетворение. Часто мы получали ободрение, когда видели, как страдающий человек продолжает радоваться жизни и бороться с тяжёлым недугом. Иногда нам казалось, что мы посещаем не больного человека, а какого-нибудь любимчика богов, у которого нет никаких проблем.

К сожалению, некоторые из наших друзей не смогли выиграть в борьбе с болезнью. Но они ушли победителями, сумев преодолеть отчаяние, боль и страх. Многие живут до сих пор и продолжают радовать нас своим неповторимым характером, чувством юмора, стойкостью и мужеством. Мы дарим им время и внимание. Они же нам дарят замечательный пример того, как не сдаваться даже в самых сложных обстоятельствах.

Автор: Nicitius

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.06.2017 12:16
Мотать страницу вверх