Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

Мудрость и ум - разные понятия. Мудрость приходит с годами, с жизненным опытом и является отображением нашего внутреннего "я". Мудрый человек живёт в гармонии с окружающим и близкими и родными людьми. Мудрость это глубокий интеллект. Мудрый человек всегда находит свой путь в жизни и следует по этому пути. Мудрость определяет жизненные ценности и опирается на жизненный опыт.

Ум передаётся генетически и формируется в процессе обучения. Развиваясь, человек приобретает определённые навыки и знания (как учебные, так и профессиональные). Формирование ума (или мыслительной деятельности) должно происходить на протяжении всей жизни, так как человек может просто остановиться в развитии своей личности. Умный человек всегда стремиться к самосовершенствованию. Умны человек всегда может продемонстрировать свои достоинства и передать опыт другим поколениям.

И ум и мудрость приобретаются с годами. И человек сам определяет свои жизненные приоритеты, и решает, что поставить на первое место - ум или мудрость.

Автор: Тетяна0306

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2017 10:33
Мотать страницу вверх