Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Хотелось бы воздержаться от обычных фраз типа «стыдно человека обидеть» или «не стыдно не знать, стыдно не интересоваться». Ими нас кормили очень долго и уже стало невкусно. Так как только начинаешь прилагать все силы для того, чтоб окружающие не были обижены вдруг осознаешь, что затолкал себя в глубокую… яму, а выбраться не решаешься – вдруг, кому на ножку наступишь и обидится человечек. А ежели будешь много интересоваться и спрашивать – того и гляди пошлют за энциклопедией.

Но, поскольку от переживаний по поводу своего несовершенства мы никуда не денемся, то стоит выделить ряд хоть сколько-нибудь важных опций, из-за которых все-таки можно чуть-чуть покраснеть.

Чего же надо стыдиться?

Того, что мало мечтал. Желайте много, желайте больше, желайте всего и сразу. Желайте и реализовывайте. Может, что и не сбудется, зато в процессе достижения вам будет не скучно, да и результаты в любом случае будут.

Того, что мало чувствовал. Годы идут и оборачиваясь вдруг понимаешь, что жизнь проходит сухо и нарочито. Прошлое вспоминается только по фото. А ощущений нет никаких. Говорите о своих чувствах тем, кто этого заслуживает. Эмоция как струна. Натяните и зазвучит. Заиграет жизнь септаккордами.

Того, что много делал для других и стыдился отказать. Помочь друзьям или родственникам – святое. Но располагать их с удобством на своей голове – дело опасное. С каждой выполненной просьбой люди убеждаются, что им должны. Собирались отдохнуть – отдохните, съездить куда-то – дерзайте. Нахальным просителям – игнор.

Опасайтесь не реализоваться на полную из-за того, что было стыдно перед кем-то.

Автор: Witwasp

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2017 13:00
Мотать страницу вверх