Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Так исторически сложилось, что женщина всегда была на заднем плане, в тени мужчины. Женщины не только не могли устроиться на хорошую работу, но и даже принять участие в выборах! К счастью, эти времена давно канули в лету, и женщины обладают практически всеми теми же привилегиями, что и мужчины.

Правда, не все работодатели с охотой утраивают в свой коллектив женщин. Их логика понятна: если ты женщина, то ты рано или поздно захочешь детей, а это дополнительные траты со стороны компании. И даже если у тебя есть дети, не факт, что ты снова не уйдешь в декрет. К тому же, постоянно будешь брать больничный, чтобы сидеть с детьми дома. С одной стороны все так, но с другой стороны, что же остается делать женщинам? Устраиваться на неприятную работу, лишь бы не остаться без денег?

Выход есть всегда. В наше время масса вариантов для любого человека. И сейчас уже никого не удивишь высоким положением женщины. В мире масса женщин-боссов, бизнесвумен, политиков, юристов и врачей. Всех тех профессий, которые раньше считались исконно мужскими. Все в руках женщины, если она действительно захочет добиться высоких позиций в своей профессии, то она обязательно это сделает! И ничто ее не остановит.

Но дело в том, что большинство, все же, выбирают семью и дом, предоставив роль главного добытчика своему мужчине. И этот выбор нельзя назвать неправильным. Каждый человек расставляет свои приоритеты по степени важности, а свобода выбора и решения - это одно из главных преимуществ современного мира!

Автор: Ирина Григорьева

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 08.06.2017 07:17
Мотать страницу вверх