Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Вы любите фильмы о зомби? Я лично - да. Причем тут тушенка и, особенно, волшебно-печальная ночь окончания ее срока годности? Притом, что отважные давно немытые герои таких фильмов питаются, в основном, консервами. Тушенка у них - деликатес. Людей нисколько не смущают сроки на банках. Поел - и счастлив.

В реальном мире заданный вопрос сложен и неоднозначен. Тушенка - продукт, у которого срок годности, если мне не изменяет память, больше пяти лет. При этом ей не страшны никакие изменения (влажности, или, например, температуры) за пределами банки. Именно тушенкой запасаются с длительные походы туристы, ее выдают солдатам перед рейдом и так далее. А в сложных условиях возможны форс-мажоры. Поэтому создатели консервов просто обязаны были снабдить тушенку "буфером", который делает срок ее годности примерным. Уверена, тушенку можно есть еще некоторое время после окончания срока годности. И ничегошеньки необычного с ней в роковую ночь не происходит. Процессы разложения если и начинаются, то на молекулярном уровне, и организму человека повредить пока не могут.

А вот когда срок годности отдельно взятой банки тушенки прошел, скажем, год назад - или, хотя бы, месяц - лучше сначала думать, а потом есть. Что-нибудь другое. Если, конечно, за окном не апокалипсис.

Автор: МарияV

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2017 00:53
Мотать страницу вверх