Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Размеренно идут минуты, приближая свою стрелку к нужной отметке. С лёгким не слышимым щелчком отмечается наступивший час на часах. И с тем же не слышимым звуком истекает последний миг срока годности банки тушенки. Срок годности прошёл. А что же стало с банкой?

Поначалу - ничего. Ведь сначала нужно осознать то, что случилось. Срок истёк так неожиданно, как будто случайно. И в первые минуты совсем не хочется верить в это. Казалось бы, ещё недавно была себе нормальная, пригодная к употреблению. И вдруг за несколько минут стала считаться испорченной. Если бы у тушенки были чувства, она бы явно обиделась. Расстроилась, огорчилась. Действительно, кому охота быть некондицией?

А может, это ещё не конец? Может, ещё можно начать всё сначала? Или хотя бы уверить окружающих в том, что ещё не всё потеряно, что тушенка ещё может сгодиться, если её, к примеру, поджарить? Вот только как показать это тем, кто снаружи, в то время как сам находишься внутри непрозрачной банки, стенки которой сдавливают тебя со всех сторон? Нужно вылезти наружу, нужно сломать эти стенки, нужно показать себя всему миру! И может тогда люди поймут, что срок годности — это ещё не всё. Что нельзя ставить клеймо на банке лишь потому, что внутри тушенка.

Пора заявить о себе! Пора отойти от стереотипов! Пора наружу!

Но в одночасье ничего не случается. И пройдёт ещё немало минут, прежде чем тушенка сможет приподнять стенки своей банки.

Автор: Инесса Жилина

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.06.2017 14:28
Мотать страницу вверх