Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Чтение – увлекательное занятие для любознательного человека. Мир книг открывает для мозга огромные возможности по расширению горизонтов познания. Одни книги помогают усовершенствовать свои навыки, другие учат думать… Но есть книги , чтение которых меняет мировоззрение человека, его понимание происходящего в мире.

Есть книги, прочитав которые, человек уже никогда не будет прежним. Несомненно, такие книги есть в жизни каждого человека. И у каждого они свои. У меня это - «Мастер и Маргарита» М. Булгакова.

Эта книга навсегда изменила мой взгляд на библейскую историю, вообще , на житейские ситуации. «Рыбы второй свежести не бывает», " квартирный вопрос испортил" -замечательные цитаты из этой книги и сегодня сохраняют свою актуальность. Искрометный юмор и порой даже сарказм заставляли меня читать и смеяться. А вот прощенный Пилат , уходящий безвозвратно, дал понять, что нужно отпускать прошлое . А знаменитое "кирпич ни с того ни сего никому и никогда на голову не свалится", заставил задуматься о причинно-следственных связях в этом мире.

Я считаю, что это лучшая книга, которую я читала.

Автор: Галина Сергеевна Ильвинская

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.06.2017 08:34
Мотать страницу вверх