Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни чувствовал раздражение. Это ощущение нельзя спутать ни с чем: оно приходит мгновенно и полностью заполоняет сознание, не позволяя человеку здраво мыслить. Что интересно, в подавляющем большинстве случаев раздражение возникает вследствие взаимодействия с другими людьми. Ещё более интересным является тот факт, что для разных людей раздражителями будут выступать представители абсолютно разных личностных характеристик и мировоззренческих установок.

Так какие же люди раздражают лично меня?

Конечно же, степень моего неприятия будет полностью зависеть от моего настроения, внешних факторов и окружения. Однако, если не учитывать таких подробностей, я с уверенностью могу сказать, что меня раздражают неорганизованные люди, а также люди, не выполняющие свои обязанности и некогда данные обещания. Не люблю людей, которые ничем не интересуются, которые живут в мире гедонизма и никому не нужного пафоса. Наконец, не люблю неискренних, тех, кто живёт в мире фальши и лицемерия.

Конечно же, таких людей очень много, но с этим, увы, ничего нельзя поделать. Бороться с раздражением можно только оградив себя от общения с ненравящимися мне людьми.

Если же мне по какой-либо причине приходится взаимодействовать с теми, кто мне не по душе, я просто перестаю фокусироваться на них, как на личности, и начинаю воспринимать людей как объект для достижения каких-либо целей. Я определяю для себя задачу, которую должна выполнить, и начинаю думать о технологии взаимодействия с человеком, а не о том, какие его качества меня не устраивают.

По моему мнению, можно поладить с каждым, кто находится на определённой дистанции.

Автор: Sia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2017 01:48
Мотать страницу вверх