Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Вопрос "Как прожить на прожиточный минимум?" наверное никогда не будет волновать высокопоставленных начальников и работодателей. Но им очень часто задаются простые рабочие и люди с высшим образованием. Очень часто получается так, что человек идет работать по призванию и полностью отдается своей профессии. Но оплата его труда зачастую смешная! Во многих фирмах и организациях, в основном в частных, оклад составляет минимальную сумму, то есть тот самый прожиточный минимум. В каждом городе он свой, но практически везде он колеблется около цифры 5 тысяч рублей.

Как выжить на такую сумму? А ведь в нее надо уместить плату за коммунальные услуги, стоимость ежедневного проезда на транспорте, содержание мобильного телефона и, конечно, покупку продуктов питания. Выход один - экономить. Как это делать?

  • Отправляясь в магазин, предварительно составьте список продуктов, которые вам необходимы. Ведь с каждым такое случается - идешь в супермаркет за хлебом и молоком, а выходишь с тяжелым пакетом, набитым продуктами, которые просто попались на глаза и внезапно понадобились. Поэтому наберитесь сил и воли и покупайте продукты согласно списку!
  • Если у вас есть возможность добраться из одного места в другое пешком, используйте ее! Не тратьте лишние деньги, чтобы проехать на общественном транспорте 2-3 остановки. И для здоровья полезно, и для кошелька.
  • Экономьте электроэнергию. Не забывайте выключать свет в комнатах, из которых выходите. Это сократит расходы на электричество.
  • Используйте стационарные и сотовые телефоны только по необходимости.

Это лишь примерный план поведения, целью которого является сократить ежедневные расходы. Возможно вы сами сможете проявить фантазию и добавить в него еще несколько пунктов.

P.S. Пусть вам никогда не придется узнать, как выжить на прожиточный минимум!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2012 13:21
Мотать страницу вверх