Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Эволюция… Это понятие включает в себя столько гипотез и научных открытий, столько поколений ученых, начиная от древнегреческих философов и заканчивая современными исследователями, что невероятно сложно ответить на вопрос «Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?» Несмотря на неоднозначность данной дилеммы, в голову сразу приходит фамилия одного известного ученого и путешественника - Чарльза Дарвина. Его книга «Происхождение видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь» внесла в науку много интересных и легко проверяемых фактов, которые актуальны и в современном мире.

Концепция Ч. Дарвина оказалась просто гениальной для уровня развития науки того времени. Сущность его доводов сводится к тому, что каждый вид меняет свои признаки на протяжении всего времени существования того или иного существа. Изменчивость может прерываться, затухать, но она присутствует всегда. Также известный ученый изучил, описал и сделал выводы о том, что все организмы животного и растительного мира размножаются по закону геометрической прогрессии. Но самое главное умозаключение, выведенное Ч. Дарвином, сообщает, что в тех или иных условиях выживают только наиболее сильные и здоровые особи. Данное явление он называет естественным отбором.

Кажется, что все эти понятия так просты и естественны, что в их доказательстве не нужно больших усилий. Но ни один ученый до этого времени не смог так ясно и четко выделить и описать эти положения в своей теории. Только он установил схему действия механизма развития жизни на Земле, его особенности и признаки. Многие научные открытия были сделаны с помощью этой книги и других научных трудов исследователя. Поэтому памятник на Площади Эволюции я поставила бы именно ему, великому и любознательному Чарльзу Дарвину.

Автор: Дороднова

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 06.06.2017 10:30
Мотать страницу вверх