Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество - это такое состояние, в котором, так или иначе, нуждается каждый из нас. Никогда не поверю тому, кто скажет, что он может находиться в обществе непрерывно, на мой взгляд, это утверждение будет сказано, как минимум, неискренне. А насчет того, есть польза от одиночества или нет, то она, безусловно, имеется. Когда никого нет рядом, работа спорится быстрее, никто не отвлекает от поставленной задачи, можно сосредоточиться. Конечно же, речь не идет о профессиях, где без общества не обойтись. Не может же, к примеру, работать продавец, не взаимодействуя с другими людьми! Но тому же продавцу после шумного дня даже несколько минут хочется побыть в тишине и одиночестве.

Если говорить об интеллектуальном труде, то одиночество - одно из обязательных условий для успешного результата, по-другому просто не может быть.

В завершение к сказанному хочется сказать, что одиночества должно быть в меру, оно принесет пользу, если будет дозированным, в противном случае, одиночество ничего, кроме вреда, человеку не принесет. Он закроется от общества, разучится общаться, а потом и вовсе могут появиться мрачные мысли.

Ну, а для меня одиночество, на данный момент, - это предел мечтаний - в декретном отпуске нет времени на отдых, и если удается провести полчаса в обнимку с книгой, то мне как молодой маме больше и мечтать не о чем.

Автор: Kssenia6913

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.06.2017 06:57
Мотать страницу вверх