С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Законы природы являются фундаментальными, всеобъемлющими. От них нельзя отказаться, но каждый человек хотел бы изменить что-то в лучшую сторону для себя, своей семьи и всего живого на Земле.
Одним из таких законов, безусловно, является пищевая цепь. Растения преобразуют неорганические вещества в органические, травоядные их потребляют, хищники умерщвляют травоядных, различные микроорганизмы разлагают трупы. Это замкнутый круг, который приносит пользу и, вместе с тем, огромную боль каждому организму. Ведь большинство животных умирает не из-за болезней или старости, а от рук других животных, в том числе человека.
На нашей планете 7 миллиардов людей, и каждый должен питаться, чтобы выжить. Кроме того, в наше время ярко выражен "культ еды", или же чревоугодие. В результате — огромное количество автоматизированных ферм, работающих на множество голодных ртов. Мало кто думает о тех животных, которых режут, забивают, чтобы вы смогли лишний раз пообедать парой гамбургеров.
В мире много ужасных вещей: наводнения, ураганы, пожары, извержения вулканов и цунами. Но за многие века они не нанесли столько ущерба жизни, чем взаимное уничтожение живого живым, уничтожение человеком всего остального сообщества.

Автор: JumpyWizard

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.06.2017 21:02
Мотать страницу вверх