Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

"Что самое прекрасное в людях?" - вопрос, ответ на который трудно дать не прибегая к философским рассуждениям.

Каждый человек прекрасен по-своему. Каждый появляется в нашей жизни и несет какую-то идею, смысл, миссию. Каждый играет свою роль.

В каждом человеке есть хорошая и плохая сторона. Вопрос лишь в том, к какой части своей души человек обращается чаще. Я много общаюсь и часто знакомлюсь с новыми людьми. У меня есть привычка: искать в людях светлые стороны. Зачастую эта привычка становится причиной моих разочарований. Люди не всегда соответствуют моим ожиданиям и оправдывают мои надежды. Размышляя над причинами этого явления, я пришла к выводу, что люди не обязаны оправдывать наши ожидания. Любовь к окружающим должна быть бескорыстной. Любить людей надо по факту их рождения, по факту существования. Необходимо быть благодарным каждому, кто есть в нашей жизни, ведь каждый человек в результате преподносит нам тот или иной урок. Иногда такие уроки бывают жестокими, они разбивают наши сердца и ставят нас на колени. И тогда на помощь людям приходит их вера. Вера - это то, что объединяет всех нас. И я говорю вовсе не о религии. Каждый верит во что-то свое, но чаще всего, человек обращается к ней только в минуты отчаяния. И тогда мы можем видеть настоящее лицо человека. Вера в светлое будущее, в добро и в любовь, вера в других людей - вот, что самое прекрасное в людях. Без веры жизнь человека не имеет смысла, становится пустой и монотонной. Вера - это смысл. В это непростое для нашего мира время важно верить в добро. Вера в добро объединяет многих и заставляет чаще обращаться к своему сердцу.

Подводя итог, хочется сказать, что, на мой взгляд, человечество существует только благодаря своей вере. Вере во что-то светлое. Ведь само понятие "вера" несет в себе необъяснимый свет. Человеческая вера - это самое прекрасное, что есть в каждом из нас и задача каждого из нас пронести факел веры через всю нашу жизнь, освещая путь себе и окружающим.

Автор: Анастасия Бобкова

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.06.2017 18:47
Мотать страницу вверх