Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Все мы помним (и наверняка очень любим) неуклюжего медвежонка Винни, который – чуть что утро – пошел терроризировать несчастного кролика.

– Эй, кто-нибудь дома? Я спрашиваю: эй, кто-нибудь дома?
– Нет! И незачем так орать. Я и в первый раз прекрасно слышал.

Да-да, именно терроризировать, ведь никто его, Пуха, в гости-то не звал, а незваных гостей приятным сюрпризом зачастую не назовешь. И вот он Кролик: еще толком не проснулся, привести себя в порядок не успел, а тут заявляется некто Пух с довеском в виде Пятачка, которых и прогнать-то неудобно, и опустошает всю его кухню. Хорошо ли получается? Нет.

Если же все-таки оторваться от назидательных советских мультиков и вернуться в нашу повседневную жизнь, то получается все очень просто: вряд ли сейчас найдется много людей, которые бы "ходили в гости по утрам". Мы все в работе, в учебе, в социальных сетях... ах да, зачем же нам гости, когда есть социальные сети? Или что повеселее, вроде клубов, шашлыков на природе и всего в этом духе. Я, конечно, не статистик и утверждать с полной уверенностью не буду, но "гости" как таковые – привилегия все-таки старшего поколения.

Что до "гостей по утрам", то это вовсе не мудро, если не сказать – глупо. Даже если вы не заняты, – а с нашим бешеным ритмом жизни это состояние недолгое – то к гостям надо готовиться. Не хотите же вы, чтобы компания ваша аки медвежонок-Пух смела все запасы и со скуки решила: "нам пора", – ибо хозяин получил сердечный приступ (хоть вида не подает) и развлекать их не способен? "Гости" – это дело вечернее, затяжное и требующее творческого подхода. И еще – это дело выходное (от слова "выходные"). Вряд ли после работы/учебы/бог знает чего еще ваш внутренний "гостеприимец" останется бодр, дружелюбен и не превратится в "гостененавистника".

Автор: Освальд Хольмгрен

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.06.2017 17:17
Мотать страницу вверх