Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Никогда не задумывалась над тем, какую планету солнечной системы хотелось бы посетить. Если мыслить разумно, то вряд ли можно было бы чувствовать себя комфортно где-то, кроме нашей Земли. Ведь, опираясь на последние данные ученых, никакая планета солнечной системы не пригодна для жизни, кроме той, на которой мы все с вами находимся.

Но все же, давайте пофантазируем. Если задуматься, то наиболее привлекательной для меня представляется Марс. Сложно найти хоть одного человека, который не знает эту планету. Большое количество фильмов, фантастических рассказов затрагивают тему Марса, ученые испокон веков наблюдают и исследуют так называемую "красную планету". Да, доказано, что выжить на Марсе человечеству не представляется возможным ввиду очень низкого атмосферного давления, хотя, чисто теоретически, побывать там можно, надев специальный защитный скафандр. В наше время Марс - предмет споров ученых разных стран. Одни говорят, что уже были экспедиции туда и не раз, другие эту информацию опровергают. Все хотят быть первооткрывателями.

Тем не менее, дистанция не мешает изучать Марс, в чем мы можем убедиться, прочитав множество статей и очерков в газетах и на просторах интернета. Информации достаточно много, в том числе интересной и необычной для нас, землян. Было любопытно узнать, что температура на экваторе Марса колеблется от +30 °C до -80 °C, а самым забавным оказалось, что, по причине более слабой гравитации, человек на "красной планете" будет весить намного меньше и сможет прыгать в 3 раза выше.

К сожалению, загадок пока намного больше, чем фактов. А может и к счастью, так как есть к чему стремиться. Ну что ж, будем надеяться, что загадочная планета раскроет нам еще хотя бы часть своих секретов.

Автор: Elektra

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 05.06.2017 15:41
Мотать страницу вверх