Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Любопытный вопрос. И в самом деле - зачем?
Сегодня, когда компьютер с безлимитным выходом в интернет есть чуть ли не в каждом доме, телевизор кажется совершенно бесполезной вещью. Тем не менее, мы от него не оказываемся.

Мнение нашей семьи таково: компьютер в первую очередь - рабочий инструмент. А телевизор - способ отдыха. Компьютерные игры – отдельная статья. Они относятся к развлечениям, но не могут являться отдыхом. После игр остается нервное напряжение, и требуется время, чтобы оно тебя отпустило. А вот просмотр хорошей телепередачи такого напряжения не оставляет.

Конечно, фильмы и те же самые телепередачи сегодня прекрасно можно смотреть онлайн на ПК. Для этого есть все возможности: хороший интернет, достаточно большой монитор с качественным изображением. Но все же, все же остается внутреннее убеждение: комп - это работа. Телевизор - отдых. Перед телевизионным экраном удается расслабиться, а перед монитором – нет. Компьютер ждет действий. С его помощью можно получить любую информацию, но это требует дополнительных затрат энергии. И провести приятный вечер с семьей за монитором ПК у меня не получается.

Так что без телевизора пока что никак.

Автор: Antarela

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.06.2017 07:17
Мотать страницу вверх