За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Наверное, у каждого человека в жизни есть день, при воспоминании о котором он расплывается в улыбке, а к сердцу подступает волна тепла. Представьте, в теплом семейном кругу вы рассказываете свою историю, которую писали красной нитью на своем полотне жизни именно вы. В глазах ваших близких читается восхищение, а вы в красках описываете ту палитру эмоций, которые вы прожили в тот момент.

В силу семейных обстоятельств, многие из моих мечт, целей и возможностей были пресечены родителями. Тем не менее, есть одна сфера деятельности, в которой я могла проявить себя полностью. Это спорт. Еще в младших классах наши преподаватели начали замечать, что все ученики в классе отличались хорошей физической подготовкой. В то же время появилось соревнование - "Президентские состязания". Мы усердно готовились к ним, проводя все летние каникулы на местном стадионе или в школьном спортзале. Порой было обидно осознавать, что твои сверстники целыми днями резвятся во дворе, а ты обливаешься потом на третьей тренировке за день. Тем не менее, было осознание того, что мы идем к чему-то большому, захватывающему дух у любого спортсмена нашего возраста.

Прошло время и мы выиграли заветную путевку на финал соревнований во Владивостоке! Понимаете, вы едите не с родителями отдыхать, даже не с близкими друзьями семьи. Вам предстоит длинный путь на восток нашей необъятной страны в компании ваших одноклассников и преподавателей. Что бы описать тот масштаб соревнований, количество участников и атмосферу здорового соперничества не хватит целого дня. Поэтому, для общего понимания - 86 команд,7 видов спорта, ВДЦ "Океан", последний месяц лета.

Финальный день. Последний рывок. Судейская коллегия подводит итоги, считает баллы по всем видам спорта, готовит подарки и сцену к награждению. Не передать наше состояние в тот момент. Преподаватели до последнего не говорили нам итоговых результатов, по очереди дежурили около доски с результатами. Мы сидим всей командой на скамейках и смотрим на океан.. Такой глубокий, неизвестный, как вся наша жизнь. Ведь мы ныряем с головой в эту жизнь, захлебываясь эмоциями и воспоминаниями. Размышления были прерваны звонким голосом преподавателя о том, что вечером нужно быть нарядными, так как победителями соревнований стала наша команда! Стоя на пьедестале ты благодаришь всех и каждого, кто был причастен к организации этого мероприятия, своих родителей, преподавателей и всю команду за возможность быть частичкой такого масштабного события. Ты гордишься собой, своей командой и округом, за который вы выступали.

Очень важно иметь воспоминания о событиях, поступках которые заставляют гордиться собой. Почему? Потому что пережив эти эмоции один раз, мы хотим прочувствовать их еще раз.

Автор: Юлиаана

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2017 19:51
Мотать страницу вверх