Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Постоянная нехватка финансов является одной из наиболее актуальных проблем для людей с низким уровнем доходов, а ее решение требует максимальной выдержки и прагматизма. Естественно, подавляющее большинство граждан, находящихся в таком положении, ищет возможности для дополнительного заработка. Но в этом деле далеко не всем сопутствует удача и многим семьям остается только жить в режиме жесткой экономии средств.

Оптимальное распределение имеющихся в наличии денег начинается, как правило, с утверждения плана расходов на промежуток времени до получения очередной прибыли. Суммарная стоимость услуг и предметов первой необходимости, разумеется, должна возглавлять список предполагаемых затрат. Тут же надо учесть вероятность возникновения непредвиденных обстоятельств и отложить определенную часть финансов, как говорится, в неприкосновенный запас.

Далее, путем несложных арифметических подсчетов, нужно определить, сколько денег остается на развлечения и отдых. Несмотря на то, что полноценное проведение досуга имеет большое значение для морального и физического состояния человека, именно на нем приходится сокращать до минимума материальные расходы. На этот вынужденный шаг идут практически все мужчины и женщины с невысокой зарплатой.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.11.2012 01:01
Мотать страницу вверх