Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Этот вопрос волнует все человечество на протяжении всего времени его существования. Пожалуй, даже раньше: со времен мироздания Господь, выступавший как Творец всей Вселенной, начинал задумываться об отношениях со своими созданиями. И, как все мы помним, не обходился без ошибок: история Люцифера, первого среди ангелов, вошла в канон нашего бытия. Да и всемирный потоп, призванный для уничтожения человечества, признанного ошибкою творения, был ярок, жесток и показателен.
Однако же, раз за разом, несмотря на горечь и обиду, Верховный Небожитель даровал прощение и давал шанс на выживание. Естественно, при осознании и понимании ошибок и проступков, преступлений и их последствий. Это и называется - Воспитание!
Таким образом, имея самый авторитетный и непререкаемый пример перед собой, подтвержденный, что немаловажно, практически всеми религиями нашей планеты, мы просто обязаны, укрощая самолюбие и гордыню, напрягая нервную систему и смиряя самое себя, терпеть и взращивать наших отпрысков, не теряя надежды на проснувшееся самоосознание и понимание этики взаимоотношений, Постоянно и Всегда! Ибо, даже Дьявол имеет шанс быть прощенным. Слышите, даже он!!!
А теперь, без пафоса и патетики, я попрошу всех вас, мои дорогие, любить и беречь своих близких, родных и детей. Несмотря ни на что! И прощать. Все пройдет: и печаль, и радость. А формирование ребенка, его характер, психологические травмы - и есть его будущая Судьба. И самые страшные преступники были порождены именно дефектным воспитанием их родителей. Помните это! И смиряйте себя. В нашей жизни абсолютно все взаимосвязано, и все, абсолютно все, вернется к вам. Карма, знаете ли, карма!
Очень надеюсь, что слова мои прозвучали не зря. Пусть каждый на минутку остановится от бега и суеты. И просто посмотрит на своих детей, свою плоть и кровь, и задумается, и вспомнит, и устыдится, и поймет, и простит.
Да будет так! Аминь.


 

Автор: Аркадий Аркадьевич

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2017 09:10
Мотать страницу вверх