Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер... С этим величественным и авторитетным понятием сталкивался буквально каждый житель нашей обширной планеты. О чём я толкую? Посуди сам(-а): с малых лет мы познаём, что такое социум и нашу принадлежность в нём, из садика, где нашими лидерами являлись воспитатели, из школы, в которых лидеров в разы прибавилось, из колледжа, университета, затем работы, воинской части и так можно продолжать до бесконечности. Везде есть главное лицо (лидер) и подчинённые. Но все ли лидеры полезны и мы их должны беспрекословно уважать и слушаться? Моим ответом будет категоричное и однозначное "нет". Дело в том, что эта форма существования всякой цивилизации внушается нам смолоду и кто-то не имеющий своего собственного мнения мог бы подумать, что любой, кто топнет ножкой и объявит себя главным - прав, но это не так. Разложим всё по полочкам с самого начала.

Садик - это дело лично твоё, но я, помню, пережила много выкрутасов от этих киндеров, когда ходила в него и воспитатели закрывали на многое глаза. Школа. Допустим, одно дело учителя, представители управления учебным заведением: заучи и директор, но почему-то возникло этакое микро лидерство внутри классов, когда есть сильные и не очень и первая группа, в которую входят индивиды со своими психологическими загадками желают управлять второй. Дай Создатель, чтобы у твоих детей не было подобного, но знаете, это хулиганьё и борьба всеми возможными методами за звание "элиты" напоминают мне американские фильмы, где одного или нескольких принижают за что-то или без повода, а потом он или они поднимаются и становятся людьми с большой буквы, а задиры остаются в тени. Но если это, вдруг, прочитает кто-то примерно моего возраста, то знай, что нельзя прогибаться ни под кого, иначе с таким зародившимся мировоззрением и в работе твоё начальство будет вытирать об тебя ноги. А мы, между прочим, перешли к главной части.

Ты работодатель, недавно устроившийся на работу. Твой лидер - это лицо всей компании от него зависит доход, твоё рабочее прогретое местечко и прочие нюансы. Не каждый возьмёт на свои плечи столько ответственности и это уже заслуживает уважение к человеку. А что есть "уважение"? Уважение - это и в кои-то веке страх перед человеком. Перед его мощью. Ты можешь не признавать этого, но твой мозг и разум чётко приняли для себя данную информацию. Поэтому я считаю, что боязнь-уважение - это основа взаимоотношений начальства и его работников, без этого момента не было бы на чём отталкиваться, чтобы сотрудники соблюдали субординацию и выполняли порученные задания. Любовь. Это уже дело наживное, легко полюбить начальников, которые постоянно оптимистично настроены и свободно раздают тебе отгулы и прочие приятности. Но бывают люди и иного характера, где ты даже, если выполнил всё добросовестно, найдут к чему придраться или же очень строго всё оценивают и ты думаешь, видя его каждый раз: а умеет ли он улыбаться? Умеет, на 100% уверена, что сие экземпляр ещё тот лапочка в семье и в душе романтик. Просто не сошлись характерами. Так что моим окончательным ответом на поставленный вопрос будет, что в первую очередь надо приглядываться к начальству и если тебя всё устраивает, то и без должен или не должен, то ты будешь и уважать и любить и бояться (в хорошем смысле) своего лидера. У меня всё.

Автор: Kattarinna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.06.2017 12:06
Мотать страницу вверх