Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Каждому из нас хочется, чтобы его жизнь с каждым днем становилась всё лучше и лучше. И как же добиться этих замечательных перемен? Хочу поделиться с вами вам несколькими рецептами, проверенными на собственном опыте.

ЖИЗНЬ КАК СИСТЕМА

Прежде всего, нужно понять причину нашего недовольства жизнью. Почему так сложились обстоятельства? Как мы можем всё изменить? Какого результата мы хотим добиться? В основе всего лежат причинно-следственные связи. Чтобы что-то поменять, необходимо выстроить новую систему связей. Если представить свою жизнь как систему, то последовательным целенаправленным улучшением каждого из ее кирпичиков мы постепенно выстроим нашу систему по своему желанию. Когда надо добиться конкретных результатов, то лучше изучить всю информацию, которая может понадобится, построить четкий пошаговый план и разбить свою цель на несколько маленьких.

ОТЛИЧНОЕ САМОЧУВСТВИЕ

Начинать лучше всегда с хорошего самочувствия. Чтобы его добиться, надо привести себя в отличную физическую форму. Необходимо продумать рацион питания, чтобы наш организм получал все необходимые вещества и микроэлементы. Полезно наблюдать за собой. Например, я заметила, что на следующий день после употребления гранатового или абрикосового сока чувствую себя намного бодрее и становлюсь намного активнее, а после бессонной ночи пропадает зря весь следующий день.

Отличный результат дает утренняя пробежка и посещение бассейна по утрам. Если перед сном провести сеанс аутогенной тренировки, полностью расслабить организм, то на следующее утро гарантированно отличное самочувствие, а сон сокращается на 1-2 часа.

НАШЕ ОКРУЖЕНИЕ

Особое внимание нужно обратить на окружающих нас людей. Мы неосознанно копируем их отношения к жизни, деньгам, к работе. Мы становимся похожими на них. Поскольку мы заимствуем их образ жизни, то и получаем аналогичный результат. Если мы хотим кардинально изменить нашу жизнь, то мы должны изменить и наше окружение.

ПРИВЫЧКИ

Очень важно выявить мешающие нам привычки и заменить их на другие. Привычки меняются в течение месяца, и на это время мы должны научиться поддерживать в себе достаточно сильную мотивацию для изменений.

ОПТИМИЗМ

Самое главное – это вера в себя. Возможности человека безграничны. Нужно убрать все свои сомнения, забыть свои страхи и смело идти навстречу новым возможностям.

Автор: 2455

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.06.2017 07:44
Мотать страницу вверх