Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Каждая женщина реализует себя по-своему. Кто-то считает, что без работы и карьерного роста жизнь ограничена, кому-то кажется, что лучше заниматься семьей и бытом.

На мой взгляд, карьера в жизни женщины имеет второстепенное значение. Мне больше по душе варить борщи и стряпать торты, наблюдать за тем, как растет мой ребенок, запоминать каждый его шаг и записывать первые слова. Люблю встречать мужа после работы и кормить его ужином и рассказывать о незначительных мелочах, которые для моей семьи имеют глобальное значение. Очень нравится проявлять себя в милом домашнем творчестве, будь то связанный собственными руками свитер для супруга, или взятый рубеж в виде нового сверхсложного рецепта.

Раньше в моей жизни тоже была работа в коллективе, стремление высоко вскарабкаться по служебной лестнице. Но, это был бег по кругу, из которого я не могла вырваться. Теперь, после ряда определенных обстоятельств, кардинально поменяла взгляд на работу, карьеру и семейные ценности. Оказывается, можно строить карьерную линию не в ущерб семье. Например, заниматься фрилансом, выпекать торты или вязать эксклюзивные вещи на заказ. Главное, чтобы любое начатое дело довести до профессионализма и вкладывать в него всю душу.

Я ни в коем случае не осуждаю женщин, которые буквально горят на работе. Это их выбор, да и я не претендую на лавры эксперта в подобных делах. Главное, чтобы любая женщина сделала для себя свой выбор абсолютно осознанно, и чтобы ей это действительно доставляло истинное удовольствие и не доставляло душевного дискомфорта.

Автор: Елена70

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.06.2017 01:44
Мотать страницу вверх