Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Резиновая обувь пользуется популярностью уже более 200 лет, однако не многие знают, что их прообраз появился значительно раньше. Южноамериканские индейцы создавали своеобразные "чулки", обмазывая ноги соком гевеи - каучукового дерева. Этот сок застывал и покрывал их ноги водонепроницаемой оболочкой, состоящей из вещества, сейчас называемого латексом.

В наши дни резиновую обувь делают из различных материалов: непосредственно сама резина, силикон, поливинилхлорид (ПВХ) и другие. И, конечно, каждый из данных материалов имеет свои преимущества и недостатки. К примеру, сапоги из резины отличаются прочностью, химической и температурной стойкостью - с легкостью переносят как высокие, так и низкие температуры, безопасны в гигиенических целях и пищевой промышленности. Их аналог - сапоги из поливинилхлорида - гораздо более легкие, в отличие от сапог из резины, они могут быть на любой вкус и цвет, и поэтому в дождливую погоду даже модница не побрезгует их надеть. Однако, срок службы таких сапог намного меньше и стойкостью к высоким температурам и химически активным веществам они не отличаются. Поэтому, для разных целей следует учитывать материал сапог. Для легкой прогулки или небольшой работы в саду больше подойдут красивые сапожки из ПВХ, а для работы на производстве или любителям охоты и рыбалки - сапоги из резины, которые предохранят не только от намокания, но и возможных травм.

Таким образом, сапоги из резины или ее аналогов - очень полезное изобретение, позволяющее сохранить ваши ножки сухими, но выбирать их нужно в соответствии с планом дальнейшего использования.

Автор: Aisifar (Анастасия)

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.06.2017 20:42
Мотать страницу вверх