Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Никогда не задумывался о поставленном вопросе. Да, много слышал, что этот день чем-то уникален, во время данного явления происходят странные вещи, но все же - не особо верю. Может быть, потому что прагматичен, может, просто не сталкивался ни с чем подобным.

Еще с детства знаю разные байки о неких "вурдалак" - людей, какие именно во время полнолуния имели свойство перерождаться в волков и творить какие-то страшные деяния. Не знаю из какой культуры пошли эти легенды, но они мне кажутся достаточно забавными. Очень неплохо бы выглядела такая история у костра среди друзей в такой день, когда все освещает луна и ты слышишь доносящиеся звуки из-за опушки леса. С другой стороны, я бы сам не пошел в такой день гулять по лесу ночью. Слишком много разной мистической чепухи ходит вокруг, лучше не рисковать.

А если забыть все то, что вызывает ассоциации к данному понятию, то полнолуние достаточно красиво выглядит в ясную погоду, только где-то из районов нашей цивилизации, а не какой-то глухомани. Несколько раз приходилось наблюдать и кое-какие необычные ощущения остаются. Тем более, если делать это с любимым человеком, романтика.

Автор: mazun

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.11.2012 17:52
Мотать страницу вверх