Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Как здорово было бы изобрести прибор, позволяющий почувствовать собеседникам наши эмоции так, как их чувствуем мы! Это повысило бы степень взаимопонимания и сделало бы людей счастливее. Ведь, как сказал Конфуций, счастье - это когда тебя понимают.

Когда мы говорим: "Мне больно", все знают, что такое боль, но невозможность ощутить то же самое мешает сопереживанию. Когда мы мучаемся чувством вины и хотим попросить прощения, обиженный человек не всегда может уловить степень нашего раскаяния и сердцем принять наши извинения.

Скольких друзей мы теряем из-за недопонимания. Скольких людей мы обидели, сами того не желая. Сколько детей замыкается в себе, не в силах выстроить с родителями диалог. Сколько людей не получают помощи из-за того, что стесняются вслух попросить окружающих об этом.

Когда люди уходят, мы долго виним себя в том, что не успели рассказать им, как они нам дороги. Когда дети вырастают, мы страдаем от ощущения того, что недолюбили и недоласкали их. Не хватило времени, не хватило слов, побоялись оказаться непонятыми...

Мы страдаем от одиночества, захлёбываясь нерастраченной любовью и нежностью. Жизнь стремительно мчится вперёд, зачастую не давая нам второго шанса произнести нужные слова. Нам катастрофически не хватает прибора, передающего наши эмоции, который бы говорил за нас!

Автор: Alice1990

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 31.05.2017 08:47
Мотать страницу вверх