Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаю ли я себя мудрым человеком?Вопрос,который ждет своего ответа всю жизнь..

Некоторые считают,что мудрость приходит с опытом..а некоторые считают,что с годами!Как быть человеку?Считать себя мудрым или нет,когда за спиной прожито всего двадцать два года,да и опыт не такой уж и большой?Надо присесть и подумать..

Жизнь-это веретено,которое наматывает на себя ниточку жизни и с годами ее становится все меньше и меньше..а иногда она неожиданно обрывается,не успев начаться.Жизнь-это копилка опыта,которая пополняется с каждым днем,а опыт-брат мудрости.

В старину мудрыми считались только те,у кого уже за плечами вся жизнь,кто видел почти все а своем веку и может дать дельный совет в любой ситуации и он всегда будет прав,потому что сам использовал этот совет в такой же ситуации и совет этот не стареет с годами,а только улучшается,моделируется под современное общество.

Исходя из всех размышлей,могу сказать одно,что человек сам себя не может считать мудрым,это должны решать те,кто обращается к нему за советом и если совет помог,то может быть какая-то капля мудрости есть,но если не пополнять этот кувшин мудрости,то он просто может засохнуть..

Автор: lycya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2017 08:36
Мотать страницу вверх