За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Часто ли вы думаете о том, насколько успешны? Часто ли вас об этом спрашивают? Готовы ли вы честно ответить себе, что вопреки общественному мнению, ваш жизненный путь достоин уважения?

День из дня многим из нас приходится слышать критические высказывания от тех людей, что сопровождают нас на жизненном пути! Я и сама после рождения ребенка попадала под "прицел стороннего мнения". "Ты плохая мать, потому что слишком много работаешь!" "Ты никудышный специалист, потому что погрязла в домашнем быту!" "Ты мало уделяешь времени друзьям!" "Выглядишь неухоженной, но ты же женщина!" и тут же "Слишком вырядилась, ведь ты же мать!" Итогом подобной критики, которой я подвергалась четыре года, стала полная деградация меня, как личности... Из целеустремленной женщины, которая всегда любила жизнь, я превратилась в дерганную, неуверенную в себе девочку с огромным количеством комплексов: времени тотально не хватало на выполнение всех дел, потому что большую часть его я тратила на самобичевания и размышления о том, какая я "плохая".

Четыре года неоправданной критики, четыре года нелестных высказываний в мой адрес, - ради одного дня, когда настал пик моего нервного напряжения! Отодвинув в сторону домашние дела и работу, я решила, что пришла пора поработать над собой! Один день стал решающим в моей жизни - я вспомнила все те гадости, что слышала в свой адрес, и людей, которые не смутившись своего невежества, их высказывали! Я целый день заставляла себя думать о том, что я хорошая: рассмотрев каждое слово критики в отдельности, отмела всё! Я хорошая мать, профессионал в работе, заботливая жена, красивая женщина!

Я смогла - и ты сможешь! Оставь общественное мнение каждому члену общества в отдельности! Бери от жизни лишь то, что сделать тебя сильнее и счастливее! Даже четыре года критики могут стать шагом для достижения успеха! Теперь я уверена в себе: в своих словах и поступках!

Автор: ТашаFREEDOM

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2017 07:17
Мотать страницу вверх