Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Прежде всего необходимо разобраться в значении слова "уважать". Что есть уважение? Это снисходительное, добродушное отношение к человеку или группе людей, связанное с их какими-то заслугами или достижениями. Но с другой стороны, можем ли мы уважать людей, о заслугах которых мы не знаем? Это и наводит на мысль о размышлении насчёт того, к кому мы должны относиться с уважением.

Если бы в каком-нибудь крупном городе проводился соцопрос, и спрашивали именно об этом, то скорее всего, большинство бы ответили, что нужно уважать старших. Кто-то выдвинул бы версию, что нужно уважать родителей, друзей, учителей, инвалидов или ветеранов. Да, безусловно, это правильно, что люди заботятся о людях, морально и этически это обычное дело. Но лично мне кажется, что для начала, в первую очередь, человеку стоит уважать себя. Не зря многие мыслители говорили "Хочешь изменить мир, начни с себя". В современных реалиях это, конечно, не стоит воспринимать настолько буквально. Не станет же человек в стремлении остановить все войны в мире самолично кого-то убивать, это глупо и неверно.

Уважать себя - это в первую очередь не думать о плохих вещах, не совершать дурных поступков, всегда уметь отвечать за свои слова и никогда не пытаться выставить себя в более лучшем свете, чем ты есть. Когда ты научишься этому, ты сможешь так же уважительно относиться к другим. Если все люди поймут сию простую истину, мир станет лучше и чище.

Автор: PromoCode321

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.05.2017 19:52
Мотать страницу вверх