В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось задавать себе вопрос: в чем же я хорош, какое оно - "мое" дело? С этим вопросом мы неизбежно сталкиваемся при выборе профессии. И хорошо, если у вас есть одно дело, которое получается хорошо. Но если таких умений несколько? Как же определить свое единственное, которому посвятишь всю жизнь?
Впервые я столкнулся с этим вопросом лет в пятнадцать, когда учился в девятом классе. Стоял выбор: продолжить обучение или получить среднее специальное образование? А если среднее специальное, то какое именно? Для меня это был сложный выбор: на тот момент у меня была масса увлечений, и во всех областях я делал успехи. Но, как говорится, nusquam est qui ubique est - кто везде, тот нигде. Надо было выбрать что-то одно и доводить это дело до совершенства. Надо было стать профессионалом.
Я остановился на литературе. Решил, что если и посвящать жизнь делу, то непременно любимому. Я понял тогда: никогда мне не стать профессионалом в том деле, в котором я сам не буду заинтересован. Для меня не столь важен заработок, не важно мнение других. Многие говорили: "Да кому нужны твои статьи, рассказы? Таких писак много". Да, "писак", может и много, но мало Писателей, профессионалов своего дела. Я понимал это, и решил стать им, профессионалом.
После девятого класса я так и не ушел, остался учиться и набираться опыта. Было потрачено много сил, нервов; проведено много ночей над листом бумаги с карандашом в руке. Говорят, чтобы стать профессионалом, нужно отдать делу десять тысяч часов. Мои десять тысяч часов не скоро еще закончатся, но каждый день эта цифра уменьшается. При должно старании и упорстве, мне кажется, у меня получится стать профессионалом.

Автор: MaxFrai

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.05.2017 18:43
Мотать страницу вверх