О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Живя в привычном ритме городской суеты, мы редко находим минуты для философского осмысления прожитого дня, а тем более и всей жизни. Нам это удаётся сделать лишь урывками, когда мы забегаем в автобус, троллейбус или вагон метро. Именно тогда наступают минуты уединения, не смотря на то, что вокруг находятся незнакомые люди.

Если это происходит с утра, то первым делом мы силимся вспомнить, всё ли выключили дома и не забыли ли ключи. Любящие мамы зрительно представляют содержимое портфеля и вспоминают, какие сегодня будут уроки у их детей. Старики думают о том, что им нужно не пропустить остановку. Мужчины в деловых костюмах прокручивают в голове распорядок дня и доклад к совещанию. Мужчины, одетые в спортивном стиле, не обременяют себя серьёзными умозаключениями и просто с удовольствием рассматривают молодых студенток, стоящих у самого выхода.

Если наступает вечер, то по дороге домой каждый вольно или невольно анализирует события дня. Именно подводя итоги, в голове у каждого возникают планы на завтра. А упорядоченная жизнь всегда приносит нам ощущение спокойствия и стабильности. Хотя все планы очень часто корректирует сама жизнь.

Автор: Юлия11001990

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2017 10:51
Мотать страницу вверх