Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Люди, жизнь коротка! Осознание конечности бытия должно охранить нас от поспешных суждений, грехов, слез, зависти, злобы.Для каждого в мире, как мне кажется, Создателем приготовлено счастье. Нужно только сделать правильный выбор. В этом и есть смысл. В этом и есть путь. Но времени очень мало! Нельзя позволять себе тратить драгоценные секунды впустую. Каждое мгновение дарит шанс на лучшее. Наслаждайся моментом. Лови день. CarpeDiem.

Не существует универсального определения понятия счастья, как нет и каких-то раз и навсегда установленных алгоритмов его достижения. Очевидно одно – каждый стремится к гармонии с собой и миром. Никто не знает, как описать состояние возвышенной одухотворенности, но нет никого, кто не хотел бы его испытать.

Существуют, конечно же, те, кто не считают себя счастливым, заканчивают жизнь самоубийством, убивают, сквернословят, становятся наркоманами. Но, наверняка, каждый из них просто стал несчастливым, поскольку однажды просто не заглянул внутрь себя, не попытался осознать свой путь к гармонии. Вероятно, всего этого можно было бы избежать, если бы рядом были люди, которые смогли бы объяснить ему эти простые и понятные вещи, о которых говорю сейчас я.

Ведь они действительно простые! Все, что нужно – каждый день останавливаться, хотя бы на пару минут, и задавать себе очень простые вопросы: счастлив ли я от того, что делаю? Приношу ли я счастье другим? Прожил ли я этот день так, как хотел? От искренности перед самим собой зависит правильность выбора, который приходится делать гораздо чаще, чем нам кажется.

И еще в этом прекрасном мире есть огромное количество вещей, эмоций, увлечений, которые помогут вам не свернуть в неверном направлении. Они остановят от падения в самые тяжелые моменты. Слушайте классическую музыку. Читайте. Пишите стихи. Изучайте иностранные языки. Сопереживайте близким вам людям. Улыбнитесь и поцелуйте вашу маму, если она грустит. Не предавайте любимую женщину. Любите детей. Наслаждайтесь улыбками. Путешествуйте. Заводите новых друзей. Бросайте работу, если вы ненавидите ее и ищите новую профессию. Пытайтесь сделать что-то новое. Не бойтесь быть смешными. Фотографируйте. Не торопитесь прожить жизнь. Досчитайте до десяти, прежде чем начать ругаться. Перестаньте жаловаться и проклинать судьбу. Чаще заглядывайте в себя. И помните о том,что у вас катастрофически мало времени.

Но главное – никогда, вы слышите, никогда не переставайте искать свое счастье!

Автор: victor.timid

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.05.2017 15:56
Мотать страницу вверх