Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Лев?! Царственность, выраженная только в красоте и безграничной лени. Именно так я вижу этого якобы «царя». Кто вообще придумал назвать царем животное, умеющее только спать и спариваться? А что еще делать, когда пищу добывает личный гарем. Благородство львов существует только в мультфильмах.

Можно выбирать много и долго. Один сильный, другой быстрый. Третий, как обезьяна в известном анекдоте, умный и красивый. Но царь – это еще и мудрость, степенность, благородство. Если выбирать из представителей всего животного мира, я назвала бы царем зверей слона.

И так, немного о слонах. Слоны живут стадами и защищают свой молодняк совместно. Ни один слон не убьет чужого слоненка – милосердие, которым не отличается лев, готовый убить чужого львенка, чтобы тот став взрослым, не составил ему конкуренцию. Слоны обладают хорошей памятью и узнают друг друга. Вы знали, что слоны хоронят своих мертвых? И, пожалуй, самое главное, что мне нравится, у слонов - матриархат. Самая главная в стаде старейшая слониха, которая остается во главе до самой смерти.

Так что долой царя, да здравствует царица!

Автор: Самолетик

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.05.2017 13:16
Мотать страницу вверх