Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Любой консервированный продукт имеет определенный срок годности, что указывает на его свежесть и пригодность к употреблению. Температура и место хранения, которые обязательно указывает изготовитель, не меньше влияют на его качество.

Например банка тушенки может храниться 2-4 года при определенных условиях. Многие задают вопрос, что же происходит потом? Что происходит в момент окончания срока годности?

По моему мнению, нужно смотреть по ситуации. Если тушенка куплена с дефектами на банке, или получила их после покупки- естественно, срок пригодности значительно укорачивается. Царапины, ржавчина и надутости- также, сказываются на качестве продукта, и поэтому, стоит внимательно выбирать продукт в магазине. Но, если на момент окончания срока годности, все же имеются какие-то изъяны на банке, то, мне кажется, в ней давным-давно происходят различные процессы брожения или размножения бактерий. Поэтому, в ночь истекания срока годности, с ней будет происходить то, что происходит с момента повреждения-она будет портиться. Химические и биологические процессы будут также прогрессировать, а качество продукта быстрей ухудшаться. Понятно, что такой продукт употреблять нельзя, особенно, когда дело касается консервов.

В случае, если банка тушенки не повреждена, не имеет никаких ржавчин, не вздута, и при этом всем хранилась четко по указаниям изготовителя, то, мне кажется, после истекания срока, ее вполне можно употреблять еще какое-то время. Конечно, она не может храниться вечно. Но, я думаю, что изготовитель указывает срок годности гораздо меньше, чем на самом деле она будет не пригодна. Поэтому, в момент выхода срока употребления, с ней не произойдет ровным счетом ничего.

Автор: Ksenya0709

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.05.2017 09:29
Мотать страницу вверх