С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Человечество не так давно вступило в такую удивительную эпоху, когда абсолютно любой человек имеет возможность, как говорится, достучаться до любого другого человека. Дать ему знать о своем существовании, донести до него свои мысли, чаянья, просьбы- одним словом у людей появилась удивительная возможность поговорить с кем ему угодно.

И я тоже несколько раз пользовался этими техническими благами и в течение своей жизни несколько раз оказывался в компании довольно известных людей. То были политики, врачи, бизнесмены разного уровня. С кем-то из них я рад был общению, пытался что-то почерпнуть для себя, а кто-то оставил неприятный осадок. Вспоминая о некоторых из них, я и вовсе думаю, что, уж лучше бы не портил себе их положительный образ у себя в уме. Поэтому, говоря о том, с кем бы из известных личностей мне хотелось бы встретиться в жизни я невольно боюсь- не хочется разрушать такие милые сердцу образы. Среди тех людей, образы которых мне дороги, особенное место занимает Илон Маск.

Сами посудите: он основал свою первую компанию (платежная система) в 25 лет и, успешно продав ее, ринулся в электрическое автомобилестроение, а после- в космонавтику! Это сейчас компанию Тесла все знают, а тогда многие считали его просто недалеким человеком. Но ему в итоге хватило дара убеждения для того чтобы уговорить акционеров и дальше вкладывать деньги в то, что он лично считал перспективным. Вспомните еще, когда он начал строить ракеты- сколько их взорвалось на стартовом столе? Две? Три? Дело оказалось не в количестве, а в том, кто руководит. И его вера в свои собственные силы в конце концов привела к отличным результатам. SpaceX сейчас единственная частная компания, которая запускает грузовики к МКС. А скоро начнет и пилотируемые запуски.

И вот я спрашиваю себя- а что бы я спросил у него, появись у меня возможность с ним встретиться? Я бы спросил, наверное, где взять столько мужества признаться самому себе, что ты не всесилен и, что всегда есть вероятность стремительно упасть с высоты и уже не подняться. Вот, что бы я спросил. И еще попросил бы сказать, как он таким образом отбирает себе в команду людей, которые даже под его жесткой дисциплиной способны выдавать такие результаты.

Автор: Игорь Руденко

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.05.2017 02:42
Мотать страницу вверх