За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Начну с того, что увидеть мультфильмы про Тома и Джерри, мне довелось во вполне солидном, не сказать преклонном возрасте. В мое самое мультяшное время на нашей улице был один черно-белый телевизор. Вечерами все соседи собирались на «посмотреть». Детей сажали вперед, на пол. Родители пристраивались сзади на принесенных с собой скамейках и табуретках. Хорошо запомнился мультфильм «Чиполлино».

Далее пошли чудные мультики про бременских музыкантов, ежика в тумане, чебурашку, зайца с волком и кота Леопольда. Так понимаю, что «Ну, погоди!» и кот Леопольд – это все-таки подражание «Тому и Джерри». Что ж, Шекспир тоже не погнушался стащить сюжет Гамлета у своего соотечественника. Кто бы помнил автора опуса про принца Омлета…

Наши герои мне нравятся куда больше Тома и Джерри. Уж больно злобные ребята! Хотелось бы пожалеть более маленького и слабого Джерри, ан, нет. Не прониклась я классическим мультфильмом.

Хотя… Есть там один герой, внушающий положительные эмоции. Это такая добродушная псина, для которой сон – лучшее развлечение. Терпит этот барбос, как уж его там зовут, не помню, терпит приставания всякой мелкой и не очень пакости. А потом взрывается и никому не кажется мало. Вот это герой!

Психологи считают, что мы видим в персонажах, которым сопереживаем себя. Соглашусь. Мы похожи.

Автор: Фростя

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2017 23:28
Мотать страницу вверх