Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

"Сегодня я увидела то, что нельзя было объяснить просто требованиями моды. Конечно, всё новое - хорошо забытое старое, и мы неизбежно повторяем старые формы. Но почему именно эти формы, а не какие-то другие? Само повторение имеет психологический и символический смысл." - Новый Акрополь.

Все мы живём в огромном, удивительном мире, где всё идёт своим чередом. Миллиарды людей заполонили маленький Земной шар в поисках уютного уголка. Прежние порядки отошли на второй план, человек обуздал и подчинил себе природу. И только время остается неподвластным никому. И все мы становимся заложниками моды…

Что такое мода? Согласно науке, мода – это господство определенной идеологии, привычек и вкусов в определенной сфере в определенное время.

Один из историков моды нашего времени – Лайла Рамзи – определила, что мода, как и история, циклична. В своём блоге она представила подборку фотографий, подтверждающих этот факт. Большинство рекламных кампаний, модных линий одежды, музыки так или иначе повторяют то, что уже успело выйти из моды.

В наши дни активно возвращает своё господство мода 80-х годов Советского союза: яркие, широкие брюки, рукава «летучая мышь», туфли-лодочки. Это ещё раз подтверждает то, что мода лишь повторяет давно забытые обществом тенденции.

И помните: когда-то ваш старый черный палантин и розовые кеды снова будут в моде.

Автор: Mishkadru

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2017 17:37
Мотать страницу вверх