Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Словарь Ожегова определяет успех как общественное признание или хорошие достижения в работе. Для меня успех – это понятие, индивидуальное для каждого. Достижение, которое важно для комфорта и внутренней гармонии самого человека. И только после – общественное признание этих достижений. Ведь не всегда та планка, которую ставит перед тобой общество, соответствует уровню возможностей и способностей конкретного индивида.

Для одних успех – это стремительный взлет по карьерной лестнице или звание мегаизвестного специалиста, который всегда нарасхват. Для других – граница достижений, после которой человек может расслабиться и довольствоваться плодами своего труда.

Могу ли я с гордостью говорить о своих успехах? В масштабах всего мира они ничтожно малы: ни тебе выдающихся открытий или изобретений, ни инноваций, ни всемирной известности. Но в масштабах моего собственного мира есть несколько достижений, которыми я лично горжусь – ведь им предшествовала упорная работа над собой.

3 истории моего успеха

Свободный график. Как ни крути, а в офисе с графиком с 9 до 18 творческая личность рано или поздно зачахнет. Поэтому полтора года назад я решила навсегда «завязать» с офисной принудиловкой и стать «вольным художником». Я – иррационал, который может работать только во время прилива вдохновения, а оно иногда запаздывает. После 4 месяцев хаоса, дедлайнов и работы по ночам мне удалось систематизировать свои творческие порывы и график. Сегодня в мой 9-часовой рабочий день вписывается:

  • непосредственно работа над несколькими проектами плюс пара новых заказов;
  • 15 минут для чтения;
  • 15 минут для набросков будущей книги;
  • 15 минут для планирования;
  • минимум 4 перерыва на чай с печеньками.

Для человека, которого без малого 10 лет вдохновение посещало только тогда, когда дедлайн стремительно приближался – вполне неплохо. В процессе удалось полностью искоренить прокрастинацию – но это уже немного другая история.

Йога. Еще три года назад я была уверена, что йога – это скучно, а перспектива усесться в позу лотоса пугала как минимум парой вывихов. 3 месяца горячей йоги – и теперь:

  • «я спокоен, как удав»;
  • «триконасана» больше не воспринимается мной как трепанация или что-то в этом роде;
  • Как оказалось, зачатки гибкости у меня все же есть.

В дополнение к регулярной практике – пранаямы, которые пару раз спасали меня от гриппа в разгар эпидемии. И ежедневные медитации, которые помогли избавиться от нервозности.

Устроитель кошачьих судеб. Год назад примерно около полуночи в пустынном дворе нас очаровала милая черно-белая котейка. А через пару месяцев наша кошка-матрешка превратилась в одну большую и 6 мелких. Примерно месяца через два концентрация пушистости на квадратный метр двухкомнатной квартиры начала зашкаливать. А вместе с ней – и мой внутренний датчик спокойствия и умиротворенности. Ведь когда утром тебя будит одна очаровательная пушистость – это одно. Но когда часиков эдак в пять на себя сваливается ворох двухмесячных, голодных и пищащих котят - никакая йога не спасет.

Но полтора месяца креативных объявлений сделали свое дело: все котейки пристроены в добрые руки, откормлены и обласканы. Подумываю: а не открыть ли интернет-магазин таких вот усатых-полосатых? Останавливает только то, что на складе в коробках их держать не станешь.

Кому-то эти достижения покажутся несущественными – мол, люди вон в планеты открывают, стоят корпорации, рожают по 25 детей – им есть чем похвастаться. Но каждый меряет по себе. Для кого-то открытие лекарства-панацеи – привычная рутина. А для кого-то научиться вставать по будильнику - достижение всей жизни.

Автор: Marseljezza

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2017 15:10
Мотать страницу вверх