Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть - это нечто нечеловеческое. Это то чувство, которое рождается в глубине нас, там, где ещё осталась наша животная сущность. Страсть не оставляет выбора, она заставляет забыть обо всём, кроме того человека, к которому ты испытываешь её. Это чувство, которое пронизывает тебя с головы до пят, заставляя ощущать лёгкое волнение и необходимость заполучить то, что ты хочешь.
Но в ней есть один главный минус. Это не любовь. Страсть эгоистична и зацикливается только на себе, забывая о чувствах другого человека. Она мимолётна и ничего не может обещать, пропадает так же быстро, как и появляется, резко и без объяснений. Ничего не оставляет в твоей памяти, будто это вообще был не ты. В моменты страсти мы полностью теряем над собой контроль, готовые отдаться этому порыву. А ещё она может и вовсе убить любовь и чувства в сердце... Перекрывает все привязанности, ответственность, сносит и вынуждает забыть о том, что ты всё-таки человек, а не животное. Человек - особенное создание, живущие ради любви и своих близких людей, но это всё отходит на второй план в момент страсти - дикого желания.
Но всё же тот, кто никогда не испытывал это на себе, мало знает об удовольствии. Страсть должна быть в жизни каждого, она заставляет отбросить на второй план ещё и все проблемы, которые так часто попадаются нам на жизненном пути. Смысл этой самой жизни - разнообразие, чтобы она не успела наскучить.
Страсть лежит за гранью понимания, её нельзя объяснить, её можно только почувствовать.

Автор: M.Durmanova

Оценка: 5

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 25.05.2017 11:24
Мотать страницу вверх