Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Состояние раздражения знакомо каждому из нас. Сначала появляется некий раздражитель (это может быть какой-либо человек, его слова, поведение, сложившаяся ситуация, погодные условия и т.д.), следом приходит волнение, напряжение, раздражение и гнев. Поговорим о том, чем нас могут раздражать окружающие нас люди.

Причин для раздражения очень много, и у каждого они свои. Я расскажу, что меня раздражает в людях.

1. Лицемерие. Лицемерие - это когда человек находится с вами в хороших отношениях только потому что для него это чем то выгодно. Он заискивает, льстит, выглядит надежным и заслуживающим доверия. За спиной же такой "друг" вполне может говорить о вас гадости, осуждать, сплетничать. Чтобы произвести нужный эффект, лицемер пытается выглядеть лучше или и вовсе притворяется другим человеком. Таких людей много, и распознать лицемеров получается далеко не сразу, они хитрые и изворотливые.

2. Ложь. Людей, которые никогда и никому не врут - единицы. Все мы привираем, кто-то чаще, кто-то реже. Кто-то по пустякам, а некоторые по-крупному. Ложь по пустякам оставим, это по-детски. Поговорим о взрослой лжи. Она бывает разная: ложь, направленную во имя добра, с добрыми помыслами, я считаю положительной. А есть ложь грязная, цель которой - скрыть плохие поступки, будь то измены, кражи и т.д. Люди, которые нагло и часто врут таким образом не просто раздражают меня, я их презираю.

3. Самолюбование. Еще одно качество, присущее некоторым людям, которое меня раздражает. В особенности, если самолюбованием занят мужчина. Такие люди обычно считают себя лучше других, смотрят на всех свысока, у них завышенная самооценка, зачастую они никого не любят, кроме себя.

Также моё раздражение может вызвать, когда мужчина ведет себя не по-мужски, не уважает женщин, если человек использует другого человека для своих целей, ругается матом, не выполняет обещаний.

Что делать, если человек раздражает? Как с этим справляться? Если человек ведет себя неправильно, то я обязательно об этом скажу. Нужно бороться с дурным поведением, несправедливостью, всегда ставить человека на место, ни в коем случае нельзя терпеть ложь или унижение. Если раз закрыть на это глаза, промолчать, то человек будет поступать так постоянно.

Бывают случаи, когда в человеке раздражают такие мелочи, как смех, походка, внешность, манера говорить. Бывает, что во время плохого настроения все люди раздражают. В таких случаях, конечно, правильнее промолчать и не обижать никого зазря. Позже плохое настроение пройдет, а отношения останутся испорченными.

Автор: DanaZ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2017 08:24
Мотать страницу вверх