Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Чем ценен подарок?

По моему мнению, подарок ценен в первую очередь вниманием к получателю. Ведь так приятно порой делать как неожиданные, так и желанные презенты своим родным и близким, наблюдать за их реакцией, ловить искорки в их счастливых глазах! Воистину, предвкушение реакции другого человека, его радость и удивление - это ли не награда уже в свою очередь самому дарившему?

Мне же шанс сделать самый дорогой в своей жизни подарок представился, как ни удивительно, в армии.

За время службы мне очень редко выпадала возможность встретиться с родителями, но еще реже - с моей сестрой, которая на тот момент заканчивала обучение в школе и готовилась к экзаменам, что отнимало у нее массу времени и сил. Она не могла приехать ко мне, но в своих письмах говорила, что очень скучает и желает, чтобы я скорее вернулся домой. Никогда ранее я и подумать не мог, что сестра так сильно переживает за меня, столь отчаянно нуждается в моей поддержке. Я решил, что обязательно приеду к ней при первой же возможности.

И вот весной, накануне дня рождения сестры, я уговорил своего командира отпустить меня в город, в увольнение. О своем визите я никого не предупреждал заранее, кроме родителей, а потому мой приезд стал для сестры полнейшей неожиданностью. Она была просто счастлива. И пусть денег у меня тогда было немного, мы с ней сходили в кино, встретились с общими друзьями и прекрасно провели день, который, я уверен, запомнился всем надолго.

Подводя итог, скажу: далеко не всегда самым ценным в подарке является его уникальность или же стоимость. У вас может не быть денег или времени, но уделить внимание близкому человеку, поделиться с ним своим душевным теплом, заботой можно всегда. И если этот человек вам действительно дорог, то обязательно примет вас таким, какой вы есть.

Автор: GreenMan

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.05.2017 23:26
Мотать страницу вверх