На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Скажу прямо, я очень долго думала над тем, на месте героя какого фильма я хотела бы очутиться. Так уж получилось, что современным кинематографом я почти не увлекаюсь.

И тем не менее, с детства одними из любимых остаются фильмы о Гарри Поттере и, пожалуй, я могу сказать, что могла бы представить себя в магическом мире этой истории. Конечно, хотелось бы очутиться в центре событий, почувствовать себя самым важным и самым интересным, но вся суть сводится к тому, что главные герои являются главными лишь по той причине, что сценаристы уделяют им и их сюжетной линии больше всего внимания. Неудивительно: Гарри Поттер, мальчик-который-выжил, и его пара лучших и самых близких друзей буквально ни года не могли прожить без приключений, и в конечном счете сыграли важную роль в победе над врагом. Но это итог сюжета. А есть еще и рутина, жизнь.

Так вот, я бы хотела очутиться на месте Сивиллы Трелони - преподавателя прорицаний, которая впервые появилась в фильме "Гарри Поттер и Узник Азкабана". По сюжету это женщина странного вида и поведения, и некоторые даже сочли ее сумасшедшей в частности из-за ее излишней любви к плохим событиям в будущем.

На мой взгляд, она не смогла зажечь в своих студентах понимание того, что такое прорицание и предсказание, и большинство из них называют этот предмет неприятным словом "гадание". Та же Гермиона Грейнджер позволила себе назвать Сивиллу ненормальной шарлатанкой, а Долорес Абридж, генеральный инспектор школы, во время событий фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса" была возмущена тем, что не получила предсказания от Сивиллы для себя сразу по первому требованию.

Так же и детям невдомек, почему они ничего не видят в хрустальном шаре и не понимают значения рисунков из кофейной гущи в чашке.

Именно поэтому я выбрала этого персонажа. Меня выводит из себя такая вопиющая несправедливость. Внутреннее зрение не открывается на запросы всех и каждого! Хрустальный шар - не телевизор, который показывает кино любому, кто его пнет, он используется для настройки своего сознания и концентрации внимания! Кофейная гуща не складывается в слова или цифры! И собрать толпу и пинать их "учитесь предсказывать", если они не понимают сути предмета, как минимум нелепо.

И если б я имела возможность оказаться на ее месте, я бы постаралась это объяснить другими, более доступными словами и подходами для того, чтоб такая отрасль не считалась чем-то лишним или ненужным.

Автор: Lady_Anastasiia

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.05.2017 21:30
Мотать страницу вверх