В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Есть ли во мне загадка? И смогу ли я ответить на этот вопрос самостоятельно? И вообще что есть загадка?
Загадка - это то, что вызывает интерес, вводит в резонанс. Это не просто условия задачи, это то, что непременно должно найти разгадку, иначе нетерпимость узнать ответ просто сведёт с ума. Но каждая ли загадка имеет решение или ответ? Я думаю, что нет, в особенности если дело касается людей. Мы сами решаем кому и что можно о нас знать, а всё, что за ширмой, всё, что в тени нашего мира, мы носим как досье на самих себя, оберегая эту информацию от посторонних глаз.
Возможно во мне и есть загадка, ведь каждый человек, по сути, индивидуален, с неповторимым набором качеств и характеристик, прямо как авто в салоне. Но моя загадка не для всех одна и та же, ибо побуждения людей в познании себе подобных самые разнообразные, и то, что манит и привлекает одного, может абсолютно не интересовать или даже отталкивать другого.
Кого-то интересует, зачем тот или иной человек поступает именно так, а кто-то ищет ответ на вопрос "почему". Но загадкой будет не сам вопрос, а те различия между людьми, почему одного интересует одно, а второго другое. И каждый будет расценивать это со свой точки зрения, и каждый будет прав. Не правы лишь те глупцы, что громче всех кричат, но меньше всех делают, и что больше всех хотят навязать своё мнение окружающим не с целью открыть им глаза на истину, а лишь добиться с их стороны внимания и признания. Хотя может быть, у них тоже есть основания так поступать, может это и есть их загадка.
Человек - книга. Книга с ребусами, потёртостями, фокусами на страницах, иногда и на китайском языке, но книга читаемая. Нужно обладать большим мастерством, чтобы уметь видеть людей "насквозь", понимать их побуждения. Однако прочитать книгу - не значит её понять. Не в человеке есть загадка, а человек сам является таковой.

Автор: Poseydon 1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2017 18:48
Мотать страницу вверх