Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Сперва давайте разберемся, что же это за минимум такой, на который простому гражданину РФ предлагают прожить наш чиновники. Входить в эту денежную величину стоимость минимальной продовольственной корзины, чтобы организму здоровье обеспечить, еще немного товаров, чтобы тело в чистоте содержать, а процентов 10-12 составляет социальная часть, вроде духовных ценностей для адекватных людей, чтобы не отстать от жизни. И на все это государство нам дает 8082 руб.- это в Новгородской области.

Ну что же, будем затягивать ремни потуже и учиться очень сильно экономить, акции и скидки в магазинах нам в помощь. Если у человека нет: детей, которые каждый день хотят йогурт, сырки творожные или сок; съемного жилья или ипотеки; кредитов или кредитных карт, а также не платит услуги ЖКХ ( у нас, например, 5000руб.ежемесячно).. Тогда вполне можно жить! Кушать гречку (и то через день - она не так дешева, как хотелось бы), макарончики, капусту-морковку. Про фрукты заморские придется забыть - дорогое удовольствие. Мыться хозяйственным мылом, кстати, полезно для здоровья. Зато стройная фигура и легкость во всем теле станут верными спутниками.

Но, смех смехом, а я не представляю возможным прожить на прожиточный минимум. В деревне то, может быть, более вероятно при наличии своего огорода и хозяйства. Но с другой стороны, там уже другие расходы на содержание этого самого хозяйства в надлежащих условиях.

Выходит, что я пессимист, ведь как ни крути, не вижу возможности прожить на столь незначительную сумму, даже в самой глуши нашей Родины? Но - нет! Обладая неистребимым оптимизмом, верю, что человек думающий всегда сможет найти достойный заработок, чтобы не считать копеечки и просто не знать сколько сейчас прожиточный минимум.

Автор: YulianaKalinina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2017 16:37
Мотать страницу вверх