Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

От чего можно завыть? Вопрос элементарно прост. Его настроение, или любое настроение близкого человека. Вопрос только в том, какое оно, это настроение? Проснувшись утром, он почувствовал легкую слабость, нужно ли ему вставать? Да, нужно вставать, выпить чашечку кофе, идти в ванную.… Все сделано, готов! К чему только? Спросил самого себя. Наверное, пойти на работу или замучить себя в порыве помочь своей семье, в чем разница? А вот разницы нет.

Я иду. Иду на работу. Поход до работы, заключается в том, что бы выйти из своего дома, вниз по лестнице, дальше знакомая машина коллеги, сажусь, курим по дороге молча. И вот она работа…

Утро доброе коллеги! ... Завтра снова пожелаю. Беготня по полям, засеянным культурами, от одного рабочего агрегата к другому. Обслуживаешь всех, создаешь прогрессивную работу для них, помогаешь их заработку. Звонит телефон, подчиненный благой речью просит камеру для шины его трактора. Я все быстро выполнил. После - бестолковая суета, глупые телефонные звонки с еще более глупыми наставлениями. Трактор давно в работе, а я опять ни чего не делал, по словам шефа. Телефон вообще противная и вредная штука, он пытается напоминать о себе в такие моменты, когда его не ждешь. Настало время перерыва на обед, телефон звонит, как ни в чем не бывало. Опять поломка, бросаю не законченный обед. На поле у работников тишина, спрашивая: “что же случилось у вас ребята”? В ответ опять тишина, послеобеденный сон овладел всей братвой. Оказалось, вовсе ерунда, с которой мог бы справиться и неопытный работник, но дело принципа.… Выполняю то, что я обязан выполнять по трудовому кодексу предприятия.

Планерка у директора. Игра в нарды, нашего руководителя не смущает, сидящие в кабинете, только ждут вопросов и быстрого освобождения от оного. Звучат только завуалированные вопросы сквозь зубы. Наконец партия с "приближенным" работником закончена. Вопросов по ведению работ было меньше, чем угроз лишить премии, за опоздание или пропуск этого важного заседания. Мы свободны, радость то какая, никто в течении пятнадцати минут не побеспокоит. Ужин, можно расслабиться. Повара на совесть как всегда приготовили гуляш с вареным рисом. Звонит телефон, на втором отделении аврал, так говорит директор, ему то уже доложили. Проклятье, но делать не чего, бросаю ужин и мчусь на объект. Доезжаю до места, ни кого нет.

Второе отделение это база по ремонту тракторов, автомобилей и сельскохозяйственных машин с централизованной мастерской. Я услышал оклик, подхожу. Розовощекий тракторист, славившийся в коллективе хорошим здоровьем и не великим умом, рассказал мне о своих проблемах в семейной жизни, параллельно повествуя о линии неудач своего "боевого коня" – трактора. Оказалось, что он вслух сказал сам себе, о своей неудаче, охранник, проходящий мимо, услышал и доложил директору по телефону о "неурядицах" творящихся в хозяйстве, и соответственно от чего я здесь. Немного разобравшись, что поломка не существенная, и трактор можно починить завтра, я уезжаю. Позже узнается, что я опять ничего не делаю, езжу туда и обратно - без толка.

Стало темно. Пора отправляться домой, мысль посетила мой разум, что я опять раньше времени сбегаю с работы, так мне утром и скажут.

Я вхожу в дом, тишина, все спят, это обычная атмосфера времяпрепровождения дома. Слышу отдаленный звук - звук, наполняющий мое сердце и душу, чем то тревожным и рвущим, заставляющим сердце биться быстрее. Она рыдает, моя ненаглядная супруга, верностью и отрадой заполнившая мою жизнь.

Спросил я ее, в чем причина слез? Она так и не ответила, лишь крепко прижалась к моему плечу. Изо дня в день, из года в год, она одна. Лишь слыша слезы горестной жены, вспоминаешь про слезы жертвенной белуги, чья участь – ждать и надеяться на лучшее. Задумываясь над этим, хочешь все изменить и сделать лучше.

Автор: mirkoll

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2012 20:08
Мотать страницу вверх