В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

В самом раннем возрасте, как только я начала себя осознавать, появилась мечта – собака. Может, она появилась и раньше, но помню ее столько же, сколько себя.

Все бездомные и встреченные собаки считались моими друзьями. Человек, ведущий на поводке собаку, был для меня высшим существом. Я норовила незаметно погладить спину благородной овчарке, угостить дворовую собачонку, умилиться соседской дворняге. И совершенно не волновало, укусит ли меня собака или благосклонно позволит с собой пообщаться. Да, попадало, но и это не останавливало.

На протяжении 16 лет собака была постоянным предметом зависти, занимала все мои мысли, чаяния и надежды. А уж друзья, имеющие собак, всегда относились к другой касте. Книги, фильмы, картинки, предпочтение отдавалось всему, что имело отношение к лучшим друзьям человека.

Первая собака появилась, когда мне было шестнадцать. Это был щенок спаниеля и неизвестного папы. Моя девочка, моя мечта, моя золотистая умница. Я не отходила от нее ни на шаг, брала ее с собой везде, где только можно. Вместе мы ходили в походы, ездили и летали в отпуск, гуляли по городу. Она стала не просто воплощением моей мечты, а и хорошим учителем. Моя первая собака научила меня основам дрессировки, азам ветеринарии и кинологии. Именно она научила меня настоящей дружбе, преданности и любви.

До сих пор я не представляю жизни без собаки. А лучше двух. Два кожаных носика сопят рядышком, пока я пишу эту статью. Им снятся сны, подрагивают лапки, наверно, они куда-то бегут. Но стоит мне встать из-за стола, как оба прибегут приветствовать меня с надеждой на прогулку или просто ласку.

Мечты бывают разные. И они имеют обыкновение сбываться. Ведь мечта – это настоящее и необходимое, а значит, обязательно состоится в жизни, стоит только очень захотеть.

Автор: langri

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2017 08:16
Мотать страницу вверх