Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Отчего человек впадает в отчаяние? Отчего он может впасть в депрессию? Отчего может завыть как белуга? Я не знаю ответа точного, который отвечал бы однозначно на этот вопрос, но я знаю одно и в этом я не могу сомневаться.
Завыть можно только от сильных эмоций, только от крайней безысходности, только от непереносимых переживаний. А еще от съедающей душу тоски, от пронзительного одиночества, от жизненной неудовлетворенности. Но это несомненно будет означать для страдающего край, тупик, неизбежность. Это его маленький личный крах, падение его мирка, его Вавилона.
Завыть можно от того, что в мае хочется ходить в сарафанчике, а не в шапке. Однозначно, можно. В день зарплаты можно разреветься, увидев заработанные средства. Упасть в состояние печали можно когда постоянно несешь добро людям и не доносишь. Или когда после полугода все-таки собираешься закончить "быстрый" ремонт.
Хотя, я совру, сказав, что белугой, потому что белуга-это безмолвная рыба, которая по истечению времени и неправильного толкования должна отдуваться за весь свой безмолвный род. Белуха-вот кто воет пронзительно, тоскливо, всепоглощающее. Но не будем вмешиваться в устоявшиеся обороты и портить сахар, посыпая его солью. Ведь суть от этого не меняется. Вот от таких обстоятельств, которые ты тоже не можешь изменить, порой тоже воешь как белуга.

Автор: zanoza

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2017 20:10
Мотать страницу вверх