Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Есть масса различных способов сдать экзамен. Можно выбрать индивидуальный метод, достигнуть прекрасных результатов и сдать любой предмет, не думая о его сложности.

Сначала необходимо понять, насколько важен экзамен и оценить уровень своих знаний. Если знания в дальнейшем не пригодятся, оценка не очень важна и сдать требуется для галочки, можно сделать шпаргалки, и направить усилия на изучение приоритетного предмета. Если же предмет вас интересует, то постарайтесь разобраться в теме.

Тщательно изучите предмет. Это сложно, но даст гарантию в получении минимальных трех баллов.

  • Постарайтесь узнать о получении «автомата».
  • Разберитесь в тонкостях определений и главных правил предмета.
  • Конспектируйте, проговаривайте вслух, рисуйте схемы для наглядности.
  • Выясните для себя, как вы лучше запоминаете материал: когда кому-то объясняете, пишете или читаете.4

Часто подготовка занимает два разных срока:
1) 1 - 3 дня – когда предмет довольно - таки легкий, можно не прилагать много усилий, половина материала все равно останется в вашей голове.
2) 2 - 3 недели – когда изучается по 1-2 билета в день, прорабатывается каждая деталь в билете, можно тщательно разобраться в вопросе. Опять же, перед сдачей экзамена мысли путаются, поэтому наиболее активная подготовка занимает 2- 3 дня.

Старайтесь говорить уверенно, четко, никуда не спеша, не «глотая» слова. Читая с листа – делайте паузы, почаще смотрите на преподавателя. Если забыли, о чем хотели сказать, уточните вопросом, показывая, что вы знаете предмет.
 

Автор: Lyu Shi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2017 13:01
Мотать страницу вверх