Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Много ли мы встречаем на жизненном пути настоящих друзей? Трудно ли найти их?
Дружба - это искреннее, глубокое чувство, которое может возникнуть только в результате ежедневной двусторонней работы над отношениями. Нельзя приобрести "готового" друга или стать им кому-то, будто по велению волшебной палочки. Дружба рождается не за час и не за месяц, она подтверждается поступками и верностью на протяжении долгих лет. Каждый из нас хотел бы знать, что есть в мире надежное плече, но каждый ли готов сам быть другом?

Люди путают это понятие с товарищескими отношениями, приятельскими посиделками в выходные или по пятницам. Пожалуй, многие так и живут, не имея в своей жизни действительно преданного друга, да и каждый из нас, в суматохе будней, всегда ли готов примчаться на помощь, поддержать, отдать последнее, быть опорой и поддержкой? Не думаю.
В современном мире общение людей часто сводится исключительно к взаимной выгоде, многие легко переворачивают страницы со "школьными друзьями", "друзьями из университета", товарищами с бывшей работы. Ничего общего с дружбой в этих отношениях не было, это люди контекста, они связаны с определенными жизненными ступенями, обстоятельствами, прошло время и они скрылись за очередным поворотом.

Только человек, который рядом много лет, несмотря на отсутствие взаимной выгоды, на различие во взглядах, на уровень финансовой обеспеченности, может действительно стать другом. Что делает меня хорошим другом? Я очень надеюсь, что имею право так называться, и именно верность и преданность на протяжении долгих лет дают мне его.

Автор: levshova

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.05.2017 14:52
Мотать страницу вверх