Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Энергетические вампиры – не вымысел психологов. Такие люди существуют, и я, будучи скептиком, не верю в существование того, чего нельзя увидеть. С энергетическими вампирами все проще: я сам им являюсь.

Еще в школе я заметил: когда учителя отчитывали кого-то из одноклассников, у меня в груди начинал вырастать теплый «комок», который уже спустя несколько минут превращался в пламя удовольствия, охватывающее меня полностью. Спустя годы я научился прислушиваться к этому чувству в подобных ситуациях, и понял: это не просто эмоциональный оргазм. Это источник силы, которая поднимает настроение и придает силы для любой, даже самой тяжелой деятельности.

Но никакой «вампирской» романтики в этом нет: со временем я стал осознавать, что мне становится непростительно хорошо, когда страдает кто-то рядом, особенно если это незнакомый человек, которого я могу никогда больше не увидеть.

Кто-то наступил кому-то на ногу в автобусе – и вот знакомый комок размером с шар для тенниса уже растет в груди. На улице двое полицейских заламывают руки пьяному дебоширу – я останавливаюсь в нескольких метрах от них и «пью» горько-сладкие эмоции этого алкоголика. На соседней скамейке в парке ссорится молодая пара. Он кричит, она плачет – спасибо вам, мои хорошие. Было очень вкусно.

Возможно, есть среди людей немало таких как я, и они прекрасно понимают: нашей вины во всем этом нет. Мы наслаждаемся чужой энергетикой непроизвольно и без умысла. Допускаю мысль и о том, что кто-то впитывает исключительно положительные эмоции. Нельзя исключать и вероятность существования «мусорщиков», которые «подбирают» осколки любой энергетики.

Но других энергетических вампиров я никогда не встречал лично. Это означает, что либо мой короткий рассказ – результат самовнушения, либо меня просто не трогают «свои», и мы ежедневно проходим мимо друг друга, не замечая в потоке людских чувств родственные грустно-черные ноты музыки наших душ.

Автор: Сергей Покровский

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2017 18:55
Мотать страницу вверх